GEBÜHREN

 

Monsieur le MAIRE Justin CONRADT :

Membre de droit de toutes les commissions

 

Commission Finances :

Der stellvertretende Vorsitzende werden :

Frédéric Teitgen

COCQUYT Jean-Marc, Alesch Bertrand, Michel SCHMITT, Gérard RICHTER, JUNGER Marie-Dominique, Baroth-LAHAYE Marie-Laure, CONRADT Christophe, TERVER Daniel, LEONARD Albert, Sosin David, Nathalie Feuerstoss, COLLI Pascaline, LEONARD Serge


Commission Voirie – Travaux – Patrimoine :

La vice-présidence sera assurée par :

ALESCH Bertrand

COCQUYT Jean-Marc, CONRADT Christophe, Gérard RICHTER, Frédéric Teitgen, LEONARD Serge, Michel SCHMITT


Commission Urbanisme – Permis de construire et Cadre de Vie :

Der stellvertretende Vorsitzende werden :

Frédéric Teitgen

Michel SCHMITT, TERVER Daniel, LEONARD Albert, Baroth-LAHAYE Marie-Laure, Gérard RICHTER, COCQUYT Jean-Marc​


Commission Agriculture – Forêts – Ruisseaux – Environnement et Chasse :

Der stellvertretende Vorsitzende werden :

ALESCH Bertrand

Frédéric Teitgen, TERVER Daniel, Michel SCHMITT, CONRADT Christophe, Sosin David, LEONARD Serge, Gérard RICHTER


Commission Ecole – Sport – Culture :

Der stellvertretende Vorsitzende werden :

COCQUYT Jean-Marc

LEONARD Serge, Alesch Bertrand, CONRADT Christophe, Frédéric Teitgen, TERVER Daniel, Nathalie Feuerstoss


Lokale Kommission für Evaluation und Überweisungsgebühren :


Titulaire : COCQUYT Jean-Marc
Ersatz (und) : Frédéric Teitgen


Commission Santé – Sécurité :

Der stellvertretende Vorsitzende werden :

SCHMITT Michel

Frédéric Teitgen, COCUYT Jean-Marc, Alesch Bertrand, TERVER Daniel, Baroth-LAHAYE Marie-Laure, CONRADT Christophe


Commissions Communication – Site Internet:

La vice-présidence sera assurée par :

Michel SCHMITT

TERVER Daniel, Nathalie Feuerstoss, COCQUYT Jean-Marc, Sosin David


Commission d'Appel d’offres:

Président de la Commission Appel d’offres :

CONRADT Justin

Délégués titulaires :

TEITGEN Frédéric, COCQUYT Jean-Marc, ALESCH Bertrand et SCHMITT Michel

 

 

 

Die offizielle Website des Rathauses