LES COMMISSIONS

 

Monsieur le MAIRE Justin CONRADT :

Membre de droit de toutes les commissions

 

Commission Finances :

La vice-présidence sera assurée par :

TEITGEN Frédéric

COCQUYT Jean-Marc, ALESCH Bertrand, SCHMITT Michel, RICHTER Gérard, JUNGER Marie-Dominique, BAROTH-LAHAYE Marie-Laure, CONRADT Christophe, TERVER Daniel, LEONARD Albert, SOSIN David, FEUERSTOSS Nathalie, COLLI Pascaline, LEONARD Serge


Commission Voirie – Travaux – Patrimoine :

La vice-présidence sera assurée par :

ALESCH Bertrand

COCQUYT Jean-Marc, CONRADT Christophe, RICHTER Gérard, TEITGEN Frédéric, LEONARD Serge, SCHMITT Michel


Commission Urbanisme – Permis de construire et Cadre de Vie :

La vice-présidence sera assurée par :

TEITGEN Frédéric

SCHMITT Michel, TERVER Daniel, LEONARD Albert, BAROTH-LAHAYE Marie-Laure, RICHTER Gérard, COCQUYT Jean-Marc​


Commission Agriculture – Forêts – Ruisseaux – Environnement et Chasse :

La vice-présidence sera assurée par :

ALESCH Bertrand

TEITGEN Frédéric, TERVER Daniel, SCHMITT Michel, CONRADT Christophe, SOSIN David, LEONARD Serge, RICHTER Gérard


Commission Ecole – Sport – Culture :

La vice-présidence sera assurée par :

COCQUYT Jean-Marc

LEONARD Serge, ALESCH Bertrand, CONRADT Christophe, TEITGEN Frédéric, TERVER Daniel, FEUERSTOSS Nathalie


Commission Locale d’Evaluation et Transfert de Charges :


Titulaire : COCQUYT Jean-Marc
Suppléant (e) : TEITGEN Frédéric


Commission Santé – Sécurité :

La vice-présidence sera assurée par :

SCHMITT Michel

TEITGEN Frédéric, COCUYT Jean-Marc, ALESCH Bertrand, TERVER Daniel, BAROTH-LAHAYE Marie-Laure, CONRADT Christophe


Commissions Communication – Site Internet:

La vice-présidence sera assurée par :

SCHMITT Michel

TERVER Daniel, FEUERSTOSS Nathalie, COCQUYT Jean-Marc, SOSIN David


Commission d'Appel d’offres:

Président de la Commission Appel d’offres :

CONRADT Justin

Délégués titulaires :

TEITGEN Frédéric, COCQUYT Jean-Marc, ALESCH Bertrand et SCHMITT Michel

 

 

 

Le site officiel de la Mairie